Самый бюджетный тур на кору вокруг Кайласа

Вид на Кайлас с берега озера Манасаровар

Не секрет, что в Тибете многие путешественники стремятся посетить Кайлас и пройти кору вокруг этой священной вершины. Ведь даже если не считать религиозного притяжения и огромного количества тайн и мистики, окутывающих эту гору, все равно найдется множество причин побывать здесь: и космические пейзажи высокогорья, и один из наиболее доступных высокогорных треков, для которого не надо быть опытным походником и неделями спать в палатке, и любопытство почувствовать и посмотреть, правда ли все то, что говорят о Кайласе как о «месте силы» нашей планеты.

Каждую неделю мы получаем немало запросов на туры к Кайласу, и, конечно, важным пунктом в выборе маршрута для многих путешественников является цена тура.

Ежегодно мы стараемся сделать несколько туров максимально бюджетными, чтобы у как можно большего количества людей была возможность пройти кору вокруг Кайласа. Пока среди наших любимых бюджетных маршрутов прочно закрепился наземный тур к Кайласу из Непала. Стоимость такой поездки начинается от 1100 долларов США, включая трансфер из Катманду до Тибета и обратно. Дополнительно оплачивается только билет в Катманду и две визы: китайская и непальская (около 200 долл. США за обе визы).

Наши туристы и тибетские паломники идут кору вокруг Кайласа

Наши туристы и тибетские паломники идут кору вокруг Кайласа

Для сравнения: туры на кору вокруг Кайласа из Лхасы начинаются от 1500-1550 долларов с человека, дополнительно оплачивается виза в Китай и авиабилеты до Тибета и обратно, а это, как правило, еще одна значительная статья расходов.

Если вы решитесь поехать в Тибет из Непала, необходимо заложить три рабочих дня в Катманду на получение групповой визы в Китай. А можно приехать и раньше, оставить ваш паспорт у нашего партнера для оформления визы – и немного поездить по Непалу. Поверьте, это просто мекка для любителей треккинга — где еще вы найдете такие потрясающие виды, такие высокие горы и такие комфортные условия, что можно идти практически налегке, а обедать и спать в городках и деревнях по пути? Небольшой треккинг в Непале подготовит вас к пребыванию на высоте в Тибете, тем более, что путешествовать и даже летать на внутренних рейсах в Непале можно и по копии паспорта. Например, популярный трек на Пун Хилл, проходящий на высоте 3200 метров над уровнем моря, можно пройти буквально за 3-4 дня из Покхары, а можно растянуть на 5 и более дней кругового маршрута. Такой трек будет отличной акклиматизацией перед корой вокруг Кайлаша.

Тибетские паломники на тропе коры вокруг Кайласа

Тибетские паломники на тропе коры вокруг Кайласа

Впрочем, три дня в ожидании оформления визы можно провести в Катманду и окрестностях – это места с богатой историей и огромным количеством достопримечательностей. Так как Непал – страна недорогая, любой из этих вариантов не сильно ударит по кошельку.

Что же делать тем, кто мечтает поехать к Кайлашу непременно с русскоязычным гидом? Кто-то вообще не владеет иностранными языками и опытом самостоятельных путешествий, а кому-то важна в туре экскурсионная составляющая. В наступающем сезоне мы решили попробовать совместить несовместимое и создать бюджетный тур к Кайлашу с русским гидом. Конечно, он получается подороже, чем аналогичный тур без русского гида, но стоимость его все равно сравнима с ценой тура к Кайлашу из Лхасы, от 1600 долларов США (Для сравнения стоимость туров к Кайлашу с русским гидом из Лхасы – от 2100 долларов США с человека). А самое главное, что в нашем туре с русским гидом мы заранее продумали всю программу в Катманду на время ожидания визы – и она полностью входит в стоимость тура. Из дополнительных трат – только авиабилеты, две визы и питание. А бонусом – три дня экскурсии по Катманду в сопровождении человека, постоянно проживающего в столице Непала. Даже если Вы здесь уже бывали, мы уверены, что у нашего русского гида найдется, что интересного вам рассказать.

Запись опубликована в рубрике Uncategorized с метками , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *