Однодневные экскурсии из Синина

Огромный современный город Синин, по-тибетски известный как Силин, является местом начала Цинхайско-Тибетской железной дороги, а также воротами в тибетский регион Амдо. В самом начале вашей поездки в Тибет очень здорово провести 2-3 дня в Синине, чтобы привыкнуть к высоте, так как город находится на высоте 2200 метров. Многие туристы предпочитают мягко акклиматизироваться в Синине, заодно открывают для себя Тибет с местных достопримечательностей. В окрестностях Синина очень много известных монастырей, национальных парков, степей, в которых живут кочевники.

Мы вам расскажем немного о некоторых из таких мест, которые можно посетить за один день из Синина.


Монастырь Кумбум – один из шести великих гелугпинских монастырей, известен как место рождения Ламы Цонкапы. Согласно Тибетским Летописям, из капли пуповинной крови Цонкапы выросло дивное белое сандаловое дерево. На нем растут около 100 000 листьев, которые дерево никогда не сбрасывает. В монастыре проводят фестивали с ритуальными танцами Чам, которые вы можете посетить. Монастырь находится всего в 30 км от Синина, посвятите один день на исследование религиозной жизни тибетцев, их архитектуры и искусства. В монастыре Кумбум вы увидите большую масляную скульптуру, дебаты монахов, а в праздники и церемонию открытия гигантской тханки, и танцы Чам.


Озеро Цинхай или Кукунор – самое большое озеро во всём Китае. Кукунор священен для тибетцев и монголов. Южный берег озера находится в 150 км от Синина. За один день можно побывать на этом берегу, арендовать лодку или покататься на лошадях кочевников. Если у вас есть время, остановитесь на ночь у озера Кукунор и посетите его северо-западную часть, где расположен Птичий остров (220 км от Синина).


Центр тибетского искусства Ребконг находится в 180 км от города Синин. Если вас интересуют традиционные тибетские тханки, то ваше путешествие по Тибету обязательно должно захватить это место. Кроме множества мастерских, посетите местные монастыри и присоединяйтесь к танцующим на городской площади. Летом в Ребконге проводится знаменитый фестиваль шаманов.


Посетите знаменитые монастыри в Ребконге: Ронгву Гончен – самый крупный монастырь в префектуре Хуаньань. Здесь можно походить по горам, посетить художественные мастерские и увидеть создание тханок. Местные монахи очень дружелюбные и с радостью приглашают иностранных гостей на чай. Далее вы можете прогуляться среди традиционных тибетских фермерских домов из дерева и глины, а также посетить верхний и нижний вутуны монастыря Сенгещунг.


Монастырь Гонлунг Джампелинг расположился в 70 км от Синина в вечнозеленом лесу у подножия снежной горы. В монастыре живут этнические монгольские и тибетские монахи. Также Гонлунг известен тем, что Третий и Четвертый Далай Ламы останавливались в монастыре по пути в Лхасу. Вокруг монастыря можно походить в походы по горам, а ещё увидеть в монастыре древние тханки.


Посетите один из древнейших монастырей Восточного Тибета, а также одного из главных монастырей школы гелуг – монастырь Шачунг. Он возвышается на вершине горного хребта, как мифическая птица Гаруда. От Синина к монастырю добираться 170 км.


Какая поездка в Тибет может обойтись без природы? Посетите один из национальных парков в Амдо – Канбула (130 км от Синина) или Хучжу Бэйшань (125 км от Синина).

Парк Канбула манит путешественников своими невероятными вершинами, высокими горами, пещерами, девственными лесами, скалами из красного камня, реками бирюзового цвета. Остановитесь у женского монастыря, расположенного в долине парка. Заберитесь на вершину горы, чтобы посетить древний буддийский храм и несколько маленьких пещер со статуями Будды.


Хучжу Бэйшань понравится любителям природы и любителям горных походов. Можно просто погулять по лесу, полюбоваться на водопады и высокие горы, отдохнуть у пруда рядом со священной ступой. А можно совершить восхождение на высоту 3700 м и своими глазами взглянуть на Небесные Озера на вершине горы.


Монастырь Ло Дордже Драк в Гьянца известен своими пещерами, в которых на протяжение многих веков медитировали великие йоги. Также в этом монастыре жил монах Пелги Дордже из Лхалу, который отправился в Лхасу убить Лангдарму, последнего императора Тибета, стремящегося искоренить буддизм в Тибете. Лук и стрелы, которыми был убит Лангдарма, хранятся под камнями Мани в монастыре.


Мы будем рады проконсультирвать вас по вашей поездке в Тибет и по данным экскурсиям в Амдо. Мы можем организовать для вас индивидуальный тур в Амдо или присоединяйтесь к одной из групп на тур в Тибет. Пишите нам на почту: info@snowliontours.ru

Запись опубликована в рубрике Амдо, Буддизм, Буддийские праздники, Достопримечательности, монастырь Кумбум, Озеро Кукунор, Ритуалы в Тибете, Синин, Тибетские Шаманы, Туры в Тибет, Фестивали Тибета, Цинхай. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *